ABC Music HK (Causeway Bay)
Tel: 2750 0800 (
銅鑼灣 )


 

下載報名表格

鼓勵我們的學生參加各項大型的比賽,令他們成長的每個階段都比人優勝。

我們一直致力從事本港的兒童比賽的推廣工作,去擴闊小朋友的音樂視野


比賽日期:

2017 年 8 月 27 日 (星期六)

*****只可一位家長陪同******
由於座位有限,額外親友需每位收費 $80

比賽地址:

To be confirmed 

項目:
1. 鋼琴
2. 唱歌 


鋼琴組別: 
- 初級
(Preliminary、Grade 1、2)
- 中級
(Grade 3、4、5)
- 高級
(Grade 6、7、8)

參賽費用:
***每首曲目***
初級 至 2 級:
HK$ 380
3 級 至 5 級:
HK$ 420
6 級 或 8 級:  
HK$ 480
   
唱歌組別: 
***每首曲目***
K1
HK$ 280
K2
HK$ 280
K3
HK$ 280
P1 to P6
HK$ 380

報名需知
  1. 截止報名日期:2017 年 8 月 10 日。

  2. 請把報名表連同劃線支票 
    (抬頭 “ABC Music Limited”) 

    郵寄至銅鑼灣渣甸街 54 號富盛商業大廈 5 樓 D 室

    支票背面:請寫上參賽者姓名、年級、參賽項目及聯絡電話 (期票恕不接受)。

    或把報名費用存入
    恒生銀行 364-235549-001 後,
    收據連同報名表電郵至 info@abcmusichk.com

  3. 成功報名後將收到賽事之參賽編號,請保留編號直到比賽結束。

  4. 參賽者可自選曲目,但必須清楚註明於報名表。

比賽規則
  1. 本會有權修改已公佈之比賽規則及章程,其內容如有更改,一律以本會網頁之公佈為準。

  2. 參賽者因任何原因而未能如期出賽,本會將不會另作安排(如重新安排比賽日期等)。

  3. 參賽者須帶備:
    學生證/學生手冊/香港身份證/旅遊證件,以上證明文件須為正本並附有近照。

  4. 如評判認為在能給予參賽者評分或評級的情況下,評判有權示意停止。

  5. 比賽之時間表、分組及出場次序均由本會決定。參賽者需依照「參賽通知書」上所定之報到時間15 分鐘前向大會工作人員報到,未能辦理報到手續者,一律取消參賽資格。

  6. 任何人士(包括參賽者、家長及老師)均不得與評判接觸,違者將被取消資格或被請離場。

注意事項:
  1. 參賽者若未經許可使用樂譜影印本而觸犯版權法例,可被取消資格。 

  2. 參賽者在報名表格內所提供的資料必須屬完整、屬實,違規者可被取消資格。
  3. 除參賽名額已滿或比賽被取消外,一切已繳付之報名費用,不論任何原因(教育局宣佈停課、違反比賽章程、未能購得樂譜、染病、私人理由、學校活動等未能出席比賽),一律不獲退還。

  4. 參賽者一經報名,比賽地點及出場次序將由本會編制,參賽者不得異議。

  5. 參賽者不得轉讓席位或費用予他人。

  6. 參賽者將於比賽一星期之前,收到本會電郵的「確認通知書」,詳細列明比賽時間、場地等,故參賽者需提供有效電郵地址及自行參閱已發佈資訊,否則後果自付。

  7. 本會保留更改以上所有條款之內容及詮釋比賽規則之權利而無須另行通知。
  8. 如需更改資料,將收取行政費HK$50,並須於比賽前三天通知本會。
場地規則
  1. 場內不準拍攝、錄影、飲食和談話。

  2. 比賽場地之座位將優先留予參賽者。如個別場地座位不足,陪同參賽者之老師或家長有機會不獲安排進場。

  3. 大會工作人員有權因應場地限制或評判之要求,作出最終之座位及進出場地安排。
  4. 除非有家長陪同,否則六歲以下的非參賽者不得進入比賽場地。

  5. 比賽場地及附近範圍均嚴禁練習。

  6. 場內任何設施均不得移動。
天氣安排
  1. 若比賽前兩小時,天文台已發出黑色暴雨警告信號或懸掛八號(或以上)風球,或預告兩小時後將會改掛上述信號,當天比賽會被取消。

  2. 比賽安排則由本會職員另行通知。請密切留意本中心網頁上的最新公佈。


上次得獎名單

Preliminary & Grade 1
Champion
Lo Sum Yi, Abby
2nd Place
Ng Cheuk Ying
2nd Place
Chan Lok Yee
3rd Place
Lam Cheuk Tung Violet
3rd Place
Ng Valens
   
Grade 2、3 、4
Champion
Choi King Him
2nd Place
Chow Choi Ching
2nd Place
Hui Athena
3rd Place
Chan Pui Yee, Pearl
   
 
Grade 5、6、7、8
Champion
So Ho Ming
2nd Place
Rachel Lui
3rd Place
Lai King Wai
 
Excellence Award
A200
Shiu Tin Ho, Xavier
A201
Cheung Tsz Chin
A202
Marrti Leung
A203
Chan Lok Sum
A211
Ng Ka Yee, Kelly
A212
Tam Pok Him
A214
Hui Wing Kiu
A217
Yeung Hoi Kiu
A223 
Wong Chi Kin
A224
Joe Maximilian Shu
A225
Leung Hoi Ching, Sophie
A236
Lo Sum Yi, Abby
A237
Wong Chi Kin
B199
Lo Lok Yi, Emmy
B200
Wong Sam Yee, Sammie
B202
Chen Wing Yin
B205
Lee Hoi Ching
B207
Yeung Ying Ki
B208
Hung Wing Hey
B211
Lo Lok Yi, Emmy
C201
Tan Sze Tung, Audrey
C202
Tin Wing Ching
C203
Yeung Ho Lam
C204
Hung Wing Hei
C205
Hui Yi Ling
C206
Pan Ziqing
C207
Tam Sui Wing Rain
C208
Ian Wong
C210
Lai Ki Pong
C211
Tsui Wing Tung
C213
Choi Yan Tung